Die Ansprechpartner von Lagertechnik Berlin

Zur Navigation


Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.

Lassen Sie sich zu unseren Produkten und Leistungen beraten.

Unser Team stehen Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite:


Geschäftsleitung


Thomas Fähnrich
Geschäftsführer
  Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 0
  Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
  Thomas.Faehnrich@lagertechnik-berlin.de


Anita Lilienthal
Prokuristin / Buchhaltung
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 0
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Anita.Lilienthal@lagertechnik-berlin.de


 Josefin Seidler
Assistentin der Geschäftsleitung / Prokuristin / Buchhaltung
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 29
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Josefin.Seidler@lagertechnik-berlin.de
 



Verkauf aussendienst

Frank Dubrow
Fachberater Gebiet Berlin Nord und Nord-West / Brandenburg Nord und West
 Mobil: 0173 / 6 31 40 31
 Frank.Dubrow@lagertechnik-berlin.de


Ingo Habermann
Fachberater Gebiet Berlin Mitte-Süd und Ost / Brandenburg Nord-Ost und Ost  
 Mobil: 0173 / 3 20 81 51
 Ingo.Habermann@lagertechnik-berlin.de


Ralph Zimmermann
Fachberater Gebiet Berlin Süd und Süd-West / Brandenburg Süd 
 Mobil: 0176 / 19 82 25 66
 Ralph.Zimmermann@lagertechnik-berlin.de


Pierre Wenck
Fachberater Regale und Lagereinrichtung                                                                   Regal- und Leiterprüfungen
 Mobil: 0172 / 3 87 99 40
 Pierre.Wenck@lagertechnik-berlin.de


Annett Russek
Akquise / Marketing
 Mobil: 0173 / 9 01 99 93
 Annett.Russek@lagertechnik-berlin.de


verkauf innendienst

Horst Kliemchen
Technischer Berater
 Mobil: 0172 / 2 84 99 38
 Horst.Kliemchen@lagertechnik-berlin.de


Sylvia Klößing
Auftragsabwicklung Verkauf
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 18
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Sylvia.Kloessing@lagertechnik-berlin.de


Sandy Schlein
Auftragsabwicklung Regale und Lagereinrichtung
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 19
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Sandy.Schlein@lagertechnik-berlin.de


Katrin Vetter
Auftragsabwicklung Verkauf
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 28
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
Katrin.Vetter@lagertechnik-berlin.de


Stefanie Schulz
Auftragsabwicklung Verkauf
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 26
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60


Kundendienst

Martin Kirchner
Kundendienstleiter
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 15
 Mobil: 0160 / 96 94 80 39
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 50

Martin.Kirchner@lagertechnik-berlin.de


Stefan Fink
Serviceleiter
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 21
 Mobil: 0172 / 3 85 10 46
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 50

Stefan.Fink@lagertechnik-berlin.de


Marion Friedemann
Sachbearbeiterin Kundendienst
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 17
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 50
 Marion.Friedemann@lagertechnik-berlin.de


Sandra Söder
Sachbearbeiterin Kundendienst 
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 25
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 50
 Sandra.Soeder@lagertechnik-berlin.de


Nicole Schlesiger-Rösner
Sachbearbeiterin Full-Service
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 23
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Nicole.Schlesiger@lagertechnik-berlin.de


Frank Müller
Sachbearbeiter Gewährleistung 
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 12
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Frank.Mueller@lagertechnik-berlin.de 


Fahrerschulung


Ingo Habermann
Ausbilder
 Mobil: 0173 / 3 20 81 51
 Ingo.Habermann@lagertechnik-berlin.de


Martin Kirchner
Ausbilder
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 15
 Mobil: 0160 / 96 94 80 39
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 50

Martin.Kirchner@lagertechnik-berlin.de


Patrick Geier
Ausbilder (Stützpunkt INSEL RÜGEN)
 Mobil: 0160 / 96 94 80 41
Patrick.Geier@lagertechnik-berlin.de

Prüfungsabnahmen NUR Vorort beim Kunden möglich.

- Prüfung von Leitern und Tritten nach DGUV 208-016                                        (Stützpunkt INSEL RÜGEN)


Nicole Schlesiger-Rösner
Auftragsabwicklung Fahrerschulungen
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 23
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Nicole.Schlesiger@lagertechnik-berlin.de


Miete


Ralph Zimmermann
Miete
 Mobil: 0176 / 19 82 25 66
 Ralph.Zimmermann@lagertechnik-berlin.de


Nicole Schlesiger-Rösner
Sachbearbeiterin Miete
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 23
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Nicole.Schlesiger@lagertechnik-berlin.de


Ersatzteile


Tobias Kurth
Leiter der Materialwirtschaft
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 16
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 50
 Tobias.Kurth@lagertechnik-berlin.de


Karsten Fähnrich
Ersatzteilservice / Materialbeschaffung
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 22
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 50
 Karsten.Faehnrich@lagertechnik-berlin.de


Karsten Selbig
Ersatzteilservice / Materialbeschaffung
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 20
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 50
 Karsten.Selbig@lagertechnik-berlin.de


EDV

Frank Müller
EDV / Content Management
 Tel.: +49 (0)33701 / 3570 - 12
 Fax: +49 (0)33701 / 3570 - 60
 Frank.Mueller@lagertechnik-berlin.de